Вологодская семинария приняла делегацию Ярославской духовной школы

9 сентября 2021 года делегация Ярославской духовной семинарии, в состав которой вошли преподаватели, учащиеся бакалавриата и регентского отделения, посетила Вологду. Группу возглавил первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов).

Экскурсию по городу для гостей провел проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексей Николаевич Красиков. Делегация посетила Софийский и Воскресенский кафедральные соборы и Лазаревский храм.

Затем ярославцы направились в Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь, где  А.Н. Красиков и проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков) провели для них экскурсию по Вологодской духовной семинарии. Гостям рассказали об истории и современной жизни духовной школы, показали учебные, жилые помещения и библиотеку семинарии.

После посещения семинарии члены делегации ознакомились с историей Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря и помолились у мощей основателя обители.