Вологодская епархия продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями города Вологды

Дружескую встречу с педагогами детских садов и методистами программы «Истоки» о возможностях сотрудничества в рамках данной уникальной программы провел заместитель руководителя Отдела катехизации Вологодской епархии.

Взаимодействие воспитателей, родителей, а также священнослужителей в сфере просвещения молодого поколения, по предложению иерея Евгения Краснова, открывает большие возможности для всех участников образовательного процесса.

По итогам встречи решили создать сообщество для поддержки педагогов дошкольного образования и продвижения опыта программы «Истоки». В планах сообщества различные форматы соработничества: семинары, экскурсии, мероприятия для детей с родителями, беседы в неформальной обстановке.