Вологодская епархия продолжает сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии организовал два пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев братского народа Украины.

В рамках объединенной работы с ГУ МЧС России по Вологодской области и Вологодским отделением Российского Красного Креста (РКК) 8 апреля Вологодской епархией было сформировано около 1 тонны гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с территории Донбасса.

Гуманитарная помощь собирается в каждом приходе, а далее направляется в епархиальные пункты сбора.

Адреса и контакты пунктов сбора:

·         храм апостола Андрея Первозванного города Вологды, ул. Набережная 6 Армии, д. 205, тел. 8 921 121 52 27;

·         собор Рождества Пресвятой Богородицы, ул. Говоровский проезд, 2а, тел. 8 911 513 35 96.

Здесь готовы принять продукты быстрого приготовления, хлеб, печенье, консервы, крупы, чай, сахар, макаронные изделия. Особенно требуются питьевая вода, соки, печенье, крекер. Также можно передать новое постельное белье, одеяла, одежду, обувь, посуду, предметы первой необходимости, влажные салфетки.

На фото: начальник отдела ГУ МЧС по Вологодской области Хомяков Евгений Леонидович, руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов и председатель Вологодского регионального отделения РКК Игорь Анатольевич Трофимов.