Вологодская епархия продолжает сбор гуманитарной помощи для беженцев и мобилизованных солдат

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии доставил очередную партию гуманитарной помощи в централизованный пункт приема.

Помощь собирается в каждом приходе, а далее направляется в епархиальный пункт сбора.

Необходимые товары для сбора помощи:

— теплые вещи (зимняя форма, теплые непромокаемые куртки, шапки, балаклавы, перчатки теплые, носки, термобелье);

— обувь мужская 42-46 размера;

— продукты с длительным сроком хранения;

— средства гигиены, бытовая химия (мыло, туалетная бумага, влажные салфетки);

— канцтовары (бумага для письма, тетради, ручки);

— медикаменты (противопростудные), витамины и медицинские принадлежности (бинты, вата, стерильные салфетки, шприцы);

— видеорегистраторы;

— усилители мобильного сигнала;

— средства индивидуальной бронезащиты;

— средства связи (портативные радиостанции, стационарные цифровые базы);

— средства наблюдения (бинокли);

— фонарики налобные;

— маскировочные сети;

— тактические наушники.

Сбор помощи беженцам и солдатам продолжается. Все неравнодушные граждане приглашаются принять посильное участие в благом деле.

Адрес и контакты пункта сбора: храм апостола Андрея Первозванного города Вологды, ул. Набережная 6 Армии, д. 205, тел. 8 921 538 68 99.

Руководитель социального отдела Вологодской епархии – настоятель Андреевского храма Вологды протоиерей Алексий Рожнов.