Вологодская епархия получила Благодарственное письмо Законодательного Собрания области за сбор гуманитарной помощи

Торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца, состоялось 5 декабря 2022 года в Администрации города Вологды.

В этом году одним из основных добровольческих направлений стала помощь жителям ЛНР и ДНР, а также бойцам, выполняющим задачи СВО на Украине.Предприятия и общественные организации, которые присоединились к сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, и бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, поблагодарил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологодская епархия была отмечена Благодарственным письмом Законодательного Собрания области. С апреля 2022 года по настоящее время Вологодской епархией собрано более 10 тонн гуманитарной помощи. Продукты и необходимые вещи собираются в каждом приходе, а далее направляются в епархиальный пункт сбора.

В настоящее время сбор гуманитарной помощи продолжается. Вологжане могут принести в пункты сбора средства личной гигиены, бытовую химию, новую одежду и постельное белье, нескоропортящиеся продукты питания, товары для детей, медикаменты и медицинские принадлежности, военную экипировку, инструменты.

Вологодскую епархию на мероприятии представил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.