Вологодская епархия доставила стройматериалы для ремонта кафедрального собора города Алчевска

Вологодская епархия продолжает оказывать помощь приходам города Алчевска. В июне 2022 года правительство Вологодской области взяло шефство над городом Алчевск Луганской народной республики.

На прошлой неделе из Вологды в город Алчевск была отправлена машина с пиломатериалами, необходимыми для реставрации и ремонтных работ Свято-Николаевского кафедрального собора.

Вологодская епархия регулярно направляет гуманитарную помощь для мобилизованных солдат из Вологодской области, а также для пострадавших жителей Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Сбор помощи мобилизованным солдатам курирует руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.

Адрес и контакты епархиального пункта сбора: храм апостола Андрея Первозванного города Вологды, ул. Набережная 6 Армии, д. 205, тел. 8 921 538 68 99.