Вологодская духовная семинария вошла в состав Научно-образовательной теологической ассоциации

13 мая в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло общее собрание членов Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

Мероприятие проходило под руководством президента НОТА, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председателя Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополита Волоколамского Илариона.

В общем собрании принял участие ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников.

Мероприятие прошло при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения России, а также Межрелигиозного совета России.

В ходе встречи обсудили итоги работы Ассоциации за период с 2018 по 2021 годы; заслушали доклад митрополита Волоколамского Илариона на тему «Ассоциация на новом этапе: векторы развития»; обсудили внесение изменений в Устав Ассоциации.

В состав Ассоциации были приняты 3 новых образовательных организации, в том числе, Вологодская духовная семинария.