ВОЛОГОДСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования Вологодская духовная семинария Вологодской епархии Русской Православной Церкви объявляет набор на подготовительные курсы для абитуриентов, поступающих на программы высшего образования «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» (уровень высшего образования — бакалавриат, квалификация — бакалавр богословия) и 48.03.01 «Теология». Профиль подготовки — православная теология (уровень высшего образования — бакалавриат, квалификация — бакалавр теологии).

 
Занятия буду проходит в период с 20 января по 31 мая 2023 года в дистанционном формате. Периодичность занятий – два раза в неделю по 2 академических часа. В рамках подготовительных курсов абитуриенты изучат дисциплины «История России», «Русский язык», «Основы православного вероучения», которые входят в число вступительных испытаний в Вологодскую духовную семинарию. Занятия на подготовительных курсах будут проводить преподаватели Вологодской духовной семинарии, входящие в состав приемной комиссии.
 
На подготовительные курсы принимаются лица, не имеющие канонических препятствии для поступления в высшие духовные учебные заведения Русской Православной Церкви.
         
Для поступления на подготовительные курсы абитуриенту необходимо заполнить анкету в электронной форме по ссылке https://forms.gle/3Xm9G5BuJp12rr6h9
 
Заявки от абитуриентов принимаются до 15 января 2023 года
 
Телефон для справок +7(8172) 55-92-17, канцелярия Вологодской духовной семинарии