Вологодская духовная семинария объявляет набор на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Организация приходской воскресной школы и педагогического сопровождения детей в приходской общине»

Программа ориентирована на руководителей и преподавателей воскресных школ, специалистов в области приходского просвещения (учебный план программы прилагается). Объем дополнительной профессиональной программы составляет 72 академических часа, программа реализуется полностью в дистанционной форме.

Лекционные и практические занятия по программе будут организованы в форме онлайн-мероприятий.

Занятие по программе проводятся два раза в неделю в вечернее время (18:00 — 21 :00).

По итогам программы слушатели получат свидетельство о повышении квалификации, сведения о котором будут внесены в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр документов об образовании».

Обучение для слушателей из Вологодской епархии проводится на безвозмездной основе.

Прием на программу осуществляется на базе высшего профессионального или среднего профессионально образования (любая специальность или направление подготовки).

Для зачисления на программу необходимо предоставить в Вологодскую семинарию в электронном виде следующие документы:

— прошение (образец прилагается);

— копию паспорта (титульный разворот и прописка);

— копию диплома о среднем профессиональном или высшем профессиональном образовании;

— копию СНИЛС.

Слушателям, желающим поступить на дополнительную профессиональную программу, в срок до 5 мая 2023 года необходимо направить документы в Вологодскую духовную семинарию на электронную почту: vds.priem@yandex.ru.

Контактное лицо по вопросам дополнительного профессионального образования — проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексей Николаевич Красиков. Контактный телефон: +7 905 298 20 93.