Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии принял участие в концертной программе II фестиваля православной кухни

10 июня 2023 года солисты и воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» (руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова) выступили на Открытии II фестиваля православной кухни в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре.

В монастырском саду для официальных лиц, оргкомитета и гостей фестиваля юные артисты исполнили песни советских и современных авторов. В исполнении солистов вокально-хорового ансамбля «Истоки» Ивана Юшкина, Любови Ольховниковой и Маргариты Невзоровой прозвучали популярные шлягеры 60-80-х годов: «Детство-это я и ты», «Замечательный сосед» и «Последняя поэма». Младший состав ансамбля исполнил песню «Неразлучные друзья». В исполнении концертной группы вокально-хорового ансамбля «Истоки» прозвучали песни «Сто святых церквей» и «Наш дом» современных композиторов. Ноту патриотического настроения в концертную программу привнесла песня «Солнечный круг», которую исполнили юные артисты ансамбля «Истоки» смешанным составом.

В этот праздничный фестивальный день на концертной площадке монастырского сада так же выступили хор и вокальный ансамбль преподавателей певческого отделения Центра подготовки церковных специалистов Вологодской духовной семинарии, коллективы народной песни «Весёлый лоскуток» и «Медуница».

Вела программу ведущая городских, областных и федеральных мероприятий Алёна Симакова.

Для воспитанников Отделения дополнительного образования и творческого развития при ВДС и родителей в этот день преподаватель диакон Максим Глыбченко организовал увлекательный квест по Спасо-Прилуцкому монастырю.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394