Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» принял участие в торжественном мероприятии, посвящённого Международному дню семьи

15 мая 2024 года в Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи и завершению областного конкурса «Многодетная семья – будущее Вологодчины».

В этот весенний майский день в концертном зале филармонии чествовали достойные многодетные семьи Вологодской области. У каждой семьи своя неповторимая житейская история, каждая семья уникальна и главное в ней мир, согласие и счастливые дети.

Организатор мероприятия БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области. Конкурс «Многодетная семья – будущее Вологодчины» проводился с целью пропаганды семейного образа жизни, ценностей многодетной семьи, направлен на повышение престижа многодетной семьи и выражение общественного признания многодетным семьям.

В награждении семей приняли участие представители Департамента социальной защиты населения Вологодской области, уполномоченный по правам ребёнка, Депутат Вологодской городской думы, вологодские предприниматели.

От Вологодской епархии поздравил семьи протоиерей Алексий Рожнов, руководитель социального отдела Вологодской епархии, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Вологды.

Праздничное мероприятие открыл ансамбль барабанщиков кадетского класса начальной школы № 10 г. Вологды (руководитель Б. Ю.Чирьев).

Концертную программу открыли вокальный коллектив «ДЕТИ.РФ» (руководитель А. А. Макарова) и вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Н. Х. Тихонова) песней «Дружная семья, дружная Россия!»

Разножанровые творческие номера вологодских артистов радовали в этот день многодетные семьи Вологодчины. Перед зрителями выступили солист Дмитрий Горбачев, дуэт «Балалайка MIX», хореографический ансамбль «Акварель», вокальный ансамбль «ДЕТИ.РФ».

В финале прозвучала песня «Желаю тебе, земля моя!» в исполнении вокально-хорового ансамбля «Истоки».

Вели торжественное мероприятие и концертную программу Дмитрий Горбачев и Анна Малиновская.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии и выступлениях вокально-хорового ансамбля «Истоки» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394 и https://vk.com/club225174714