Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» принял участие в праздновании торжеств, посвящённых 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза С. А. Ловенецкого.

26 октября 2023 года на базе средней общеобразовательной школы № 39 состоялось праздничное торжественное мероприятие, посвящённое 100-летнему юбилею Героя Советского Союза Степана Александровича Ловенецкого «Пусть память будет вечна».

С. А. Ловенецкий учился в школе №8 Северной железной дороги (СОШ № 39). Общеобразовательная школа № 39 носит имя Героя. Торжественное мероприятие открыли поднятием Флага Российской Федерации и исполнением Гимна страны.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Вологодского регионального отделения Российского Союза Ветеранов полковник А. А. Рахманин, первый заместитель председателя Вологодского регионального отделения Российского Союза ветеранов подполковник А. П. Раевский, член Комитета региональной организации капитан О. В. Верещак, подполковник запаса, ветеран Вооруженных сил Я. З. Акжигитов, полковник Н. Ф. Стариченков и З. С. Созинова – директор школы (1982 – 1995), вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Н. Х. Тихонова).

С приветственным словом перед обучающимися и педагогами СОШ № 39 выступили полковник Анатолий Алексеевич Рахманин и экс-директор Зинаида Сергеевна Созинова.

Обучающиеся школы подготовили музыкальные и литературные композиции.

В исполнении вокально-хорового ансамбля «Истоки» прозвучали патриотические и лирические песни: «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры», «Выйду ночью в поле…» и «Наш дом».

В адрес руководителя вокально-хорового ансамбля «Истоки» Натальи Хамрабаевны Тихоновой и воспитанниц музыкального коллектива от руководства средней общеобразовательной школы № 39 им. С. А. Ловенецкого прозвучали слова благодарности о совместном сотрудничестве и вручены благодарственное письмо и подарки.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394