Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» принял участие в праздничном марафоне в честь Дня защиты детей

1 июня на площади Революции в День защиты детей для вологжан и гостей города прошли различные интерактивные мероприятии, мастер-классы, детская финансовая ярмарка, квесты и многое другое. В полдень дали старт 14-му сезону городского проекта «Город детства» исполняющий обязанности Мэра г. Вологды Андрей Накрошаев и заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Жестянников. Так же на открытии мероприятия, Сергей Жестянников поблагодарил юного вологжанина Ивана Уварова, который оказывает поддержку бойцам СВО.

В рамках праздничного марафона состоялись выступления творческих коллективов города и области.

Открыл концертную программу на площади Революции ансамбль барабанщиков НОШ №10 г. Вологды (руководитель – Б. Ю. Чирьев).

С песней «Дружная семья – дружная Россия» выступили вокальный коллектив «ДЕТИ.РФ» (руководитель – А. А. Макарова) и вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии (руководитель – Н. Х. Тихонова).

В концертной праздничной программе приняли участие победители Всероссийского конкурса-фестиваля «Маленькая страна чудес – 2024», вокальный ансамбль «Солнечный круг», ансамбль народной музыки «Солнцеворот», Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств, хореографические и театральные коллективы, артисты продюсерского центра  «Звучи» и проекта «Движение первых», воспитанники центров дополнительного образования.

На площади в этот день работали шатры от Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», детская зона с аниматорами, фотозона. Состоялся семейный шахматный турнир от клуба «Чемпион»

Большой праздничный марафон проводился при поддержке Правительства области, Администрации города Вологды и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии и выступлениях вокально-хорового ансамбля «Истоки» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394 и https://vk.com/club225174714.