Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» принял участие в областном праздничном концерте

7 марта 2024 года в Вологодском Ордена «Знак почета» драматическом театре состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. В этот день со сцены звучали слова признательности в любви и благодарности представительницам прекрасного пола.

С праздником весны и любви вологжанок поздравил врио Губернатора региона Георгий Филимонов. В приветственной речи Георгий Юрьевич отметил:

«Когда сегодня шёл на праздник, я ловил себя на мысли: что ни слово, которое, как мысль и образ возникает в сознании, то женского рода: Россия – она, страна – она, родина – она, мама – она, супруга, жена – она, любовь – она, дочка – она. Я ещё раз пришёл к выводу, что мы сегодня поздравляем с праздником лучшую и сильную половину человечества. Я хотел бы пожелать вам крепкого здоровья, любви, благополучия, чуткости со стороны окружающих, чтобы рядом был настоящий мужчина, чтобы рядом было крепкое плечо, опора, крепость. А ваш путь, вашу жизненную миссию освещало ярко, тёплое, доброе солнце нашей родной вологодской земли».

В праздничном концерте приняли участие лучшие коллективы г. Вологды: Мужской хор Вологодской филармонии, ансамбль русской песни «Солнцеворот», студия балета Детского музыкального театра, ансамбль русского танца «Русская душа», школа-студия «Тодес» и другие.

Поздравить вологжанок приехали музыканты их Москвы – солисты оперных театров и вокальная группа ViVA.

Ярким и динамичным, на сцене Драматического театра, было выступление дуэта двух юношеских вокальных коллективов г. Вологды – вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Наталья Тихонова) и  вокальной студии «Дети РФ» (руководитель Анастасия Макарова). В исполнении ансамблей прозвучала песня «Дружная семья».

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394