Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» принял участие в концертах, посвящённых Дню Великой Победы

9 мая 2024 года в Кировском сквере прошёл фестиваль «Была весна, была Победа!».  Праздничная программа была представлена выступлениями солистов, творческих коллективов, выставками, конкурсами, интерактивными площадками, где вологжане и гости города могли попробовать солдатскую кашу, выпить горячий чай; для детей была возможность увидеть настоящую экипировку солдат СВО.

Открыл праздничный концерт вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии (руководитель — Наталья Хамрабаевна Тихонова). В исполнении ансамбля прозвучала песня из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен…».

Так же в концертной программе звучали стихи, песни, театральные и хореографические композиции о войне, в исполнении солистов и творческих коллективов г. Вологды.

Кировский сквер посетили и приняли участие в работе площадок врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов и и.о. Мэра г. Вологды Андрей Накрошаев.

Вела программу ведущая городских, областных и федеральных мероприятий Алёна Симакова.

Второй творческой площадкой в этот день для воспитанниц вокально-хорового ансамбля «Истоки» стал Кремлёвский сад г. Вологды.

1 мая ансамбль стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Песни военных лет».

9 мая всем лауреатам представилась возможность ещё раз показать свой талант на грандиозном праздничном концерте, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и исполнить песни военных лет, песни советских и современных композиторов о войне и победе. Вела концерт – бессменный организатор этого фестиваля, Заслуженный работник культуры Вологодской области, художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Валерьевна Зверева.

Организаторы мероприятия Администрация г. Вологды, Дирекция праздников г. Вологды, ВРОО Ассамблея народов Вологодчины и Центр культуры и туризма.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии и выступлениях вокально-хорового ансамбля «Истоки» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394 и https://vk.com/club225174714