Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» принял участие в юбилейном мероприятии Центра народной культуры «Сокольский»

24 апреля 2024 года в городе Сокол в Центре народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский» состоялся большой юбилейный концерт «Хранители времени», посвященный 95-летию со дня открытия старейшего учреждения культуры муниципального округа.

С приветственным словом к сокольчанам и гостям мероприятия обратились заместитель главы округа, многолетние благотворители и партнеры Центра народной культуры. Всех собравшихся в зале, поздравила с юбилеем директор ЦНК и ХР «Сокольский» Наталия Николаевна Ионова.

Начальник Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Сокольского муниципального района Хамитгалеева Надежда Ивановна поздравила коллег с юбилейной датой и вручила благодарственные письма коллективам и руководителям ЦНК и коллективам г. Вологды.

Плодотворное многолетнее сотрудничество связывает Отдел культуры Вологодской епархии и Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Сокольского муниципального района. Ежегодно коллективы Сокольского округа принимают участие в различных концертных епархиальных благотворительных мероприятиях, а выступления солистов и вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии всегда тепло и душевно принимается сокольчанами на различных концертных площадках города.

За участие в культурной жизни Сокольского муниципального округа, вклад в сохранение и развитие самодеятельного народного творчества благодарственного письма от начальника Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Сокольского муниципального района удостоен вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии и руководитель Отдела культуры Вологодской епархии, художественный руководитель ансамбля «Истоки» Наталья Хамрабаевна Тихонова.

На юбилейном концерте выступили образцовые хореографические коллективы ЦНК и ХР «Сокольский», духовой оркестр, солисты, вокальные ансамбли.

Гости из Вологды вокально-хоровой ансамбль «Истоки» (руководитель – Н. Х. Тихонова) и вокальный ансамбль «ДЕТИ.РФ» (руководитель – А. А. Макарова) порадовали сокольчан ярким совместным выступлением, исполнив песню «Дружная семья – дружная Россия».

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии и выступлениях вокально-хорового ансамбля «Истоки» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394 и https://vk.com/club225174714