Воины благодарят Вологодскую епархию

7 февраля 2024 года, в день памяти святителя Григория Богослова, в управлении Вологодской епархии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял генерального директора ООО «Медтехника плюс» Бориса Андреевича Краснова.

Борис Андреевич прибыл по поручению командования одной из воинских частей, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции. В ходе визита гость передал Главе Вологодской митрополии благодарственное письмо от командования воинского формирования. Командир части полковник С. Вишняков выражает искреннюю благодарность митрополиту Савве и всем прихожанам Русской Православной Церкви за оказанную помощь в укреплении обороноспособности нашей великой страны. «С учетом складывающейся военно-политической обстановки Ваша помощь является важнейшей составляющей на пути к победе, – говорится в благодарственном письме, – Спасибо вам за отзывчивость, чуткое отношение к военной службе и к тем, кто нуждается в поддержке». Командир части выражает надежду на дальнейшее сотрудничество и дружбу.

В Вологодской епархии по благословению митрополита Саввы сложилась действенная система помощи бойцам – участникам СВО, которую возглавляет отдел по церковной благотворительности и социальному служению (руководитель – протоиерей Алексий Рожнов). Сотрудники отдела принимают заявки на необходимое оборудование, предметы личного пользования и лекарственные средства, полученные от представителей бойцов, координируют сбор средств, необходимых для их выполнения, и организуют отправку на место пребывания воинов. Отец Алексий уточнил, что многие прихожане храмов Вологодской епархии помогают бойцам перенести тяготы воинской службы: они изготавливают тёплые вещи, окопные свечи, специальные коврики и другие предметы, необходимые нашим защитникам. Вологодская епархия продолжает оказывать помощь нашим защитникам Отечества.