Владыка Савва встретился с мамами погибших воинов

25 ноября 2023 года, накануне Дня матери, глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял участие в мероприятии, организованном руководством Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» для матерей погибших военнослужащих.

Вместе с митрополитом Саввой на приеме присутствовал Председатель совета ВОО ВО «Боевое братство» Игорь Евгеньевич Сидоров, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Владислав Валерианович Зворыкин, а также настоятель Казанского храма города Вологды иерей Константин Волков.

В начале встречи митрополит Савва обратился к мамам сыновей, не вернувшихся с поля брани Афганистана и СВО, с приветственным словом, в котором поблагодарил их за воспитание настоящих героев, защищающих нашу Родину.

Участницы мероприятия задали митрополиту интересующие их вопросы. Владыка выразил готовность оказывать духовную поддержку им и всем женщинам, которые потеряли сыновей в ходе войны в Афганистане, а также в результате проведения специальной военной операции. Владыка Савва заверил, что в каждом православном храме Вологодской епархии, как и по всей Русской Православной Церкви, возносятся молитвы об упокоении душ воинов, павших на поле брани.

Фото: Олег Зажигин