Владыка Савва возглавил заседание Коллегии Вологодской епархии

16 ноября 2021 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял участие в заседании Коллегии Вологодской епархии, которое прошло в дистанционном формате, с помощью средств удаленной связи.

В заседании приняли участие члены Коллегии: секретарь Вологодской епархии иерей Роман Попов, руководитель Службы делопроизводства Вологодской епархии иерей Игорь Шипицын, а также руководители ключевых епархиальных отделов: миссионерского – протоиерей Андрей Смирнов, по взаимоотношениям Церкви и общества – протоиерей Алексий Сорокин, юридического – протоиерей Георгий Зарецкий, по церковной благотворительности и социальному служению – протоиерей Алексий Рожнов, по взаимодействию с казачеством – иерей Сергий Зяблицкий, тюремного душепопечительства – иерей Владимир Авсиевич, директор фонда «Наследие Русского Севера» –  иерей Александр Малоземов.

В ходе совещания члены Коллегии доложили об итогах выполнения решений предыдущего заседания и наметили планы предстоящей работы епархиальных отделов.

Руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексий Рожнов в своем докладе представил членам Коллегии эскиз сайта гуманитарной помощи.

Иерей Михаил Максимов, руководитель молодежного отдела епархии, представил на утверждение форму молодежного актива епархии для участия в общественных мероприятиях.

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин доложил о ходе организации заседания регионального отделения Всемирного русского народного собора.

Участники заседания заслушали сообщение руководителя фонда «Наследие Русского Севера» иерея Александра Малоземова о формировании попечительского совета реставрационного фонда.