Владыка Савва возглавил Литургию в престольный праздник Михаило-Архангельского храма села Новленского

21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме святого Архистратига Михаила в селе Новленском Вологодского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Вологодского Северо-Западного церковного округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Михаило-Архангельского храма в селе Новленском иерей Александр Скородумов, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, настоятель храма Святой Троицы села Кубенское иерей Николай Попугаев, келарь Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Песнопения Литургии исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального собора города Вологды под управлением регента Ларисы Балоновой.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иеромонах Иларион (Свиридов).

По окончании богослужения митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским словом. В завершение владыка преподал верующим благословение.

Фото Олега Зажигина