Владыка Савва возглавил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в одноименном храме города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Центрального округа города Вологды иерей Сергий Ермолаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене иерей Вячеслав Тюнев, клирики Покровского храма протоиерей Григорий Цебрук, протоиерей Игорь Пьянков, иерей Андрей Иванов, иерей Димитрий Лакеев, клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Андрей Кашинцев.

На сугубой ектении были вознесены молитва о Святой Руси и особые прошения о восстановлении мира. Также владыка Савва молился о приснопамятном митрополите Симоне (Новикове), чья епископская хиротония состоялась в этот день.

По запричастном стихе проповедь произнес настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене иерей Вячеслав Тюнев.

Во время богослужения пел приходской хор под управлением Маргариты Власовой.

После Литургии, в честь престольного дня, был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения митрополит Савва по случаю престольного праздника обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото Олега Зажигина