Владыка Савва возглавил Божественную литургию и совершил отпевание в Лазаревском храме Вологды

22 октября 2022 года, в день памяти апостола Иакова Алфеева, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил заупокойную Божественную литургию в храме святого праведного Лазаря Четверодневного города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Вологодского Северо-Западного церковного округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Лазаревского храма протоиерей Алексий Сорокин, клирик Лазаревского храма иерей Леонид Соколов, клирик Воскресенского кафедрального собора Вологды иерей Андрей Кашинцев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Галины Смирновой.

После пения запричастного стиха проповедь произнес протоиерей Андрей Смирнов.

По окончании Божественной литургии митрополит Савва совершил отпевание раба Божия Евгения. Перед началом чина погребения архипастырь обратился к молящимся со словами духовного назидания о смысле нашего земного пути. Владыка прочел над гробом почившего разрешительную молитву.

Фото Олега Зажигина