Владыка Савва совершил вечернее богослужение накануне праздника Крещения Господня

18 января 2023 года, в канун празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Воскресенского кафедрального собора города Вологды протоиерей Андрей Смирнов, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев, клирик собора иерей Артемий Денискин.

Служение диаконского чина совершили протодиакон Сергий Белоусов, диакон Антоний Зажигин, диакон Максим Глыбченко.

Песнопения всенощного бдения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

На великом повечерии митрополит Савва совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрене духовенством собора перед иконой Богоявления было пропето величание празднику: «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося
от Иоанна в водах Иорданских».

После чтения Евангелия митрополит Савва помазал духовенство и мирян освященным елеем.

Завтра, 19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Савва возглавит Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе года Вологды и совершит великое освящение воды. Начало богослужения в 9:00.

Фото: Олег Зажигин