Митрополит Савва совершил первую Литургию в новопостроенном храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября в вологодском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином.

Высокопреосвященнейшему владыке в день престольного праздника сослужили благочинный Архиерейских подворий города Вологды иеромонах Сергий (Акимов) и настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Александр Малозёмов.

Это была первая Литургия в новопостроенном храме. Днем раньше настоятель иерей Александр Малозёмов совершил здесь первое всенощное бдение.

По окончании Божественной литургии митрополит Савва поздравил прихожан и обратился к ним с назидательным архипастырским словом. Также владыка передал в дар храму образ святителя Игнатия (Брянчанинова). Затем отец Александр показал правящему архиерею территорию вокруг храма.

Фото Олега Зажигина.