Владыка Савва совершил молебен в храме-часовне преподобного Герасима Вологодского

21 декабря 2022 года в храме-часовне, освященной во имя преподобного Герасима Вологодского — основателя города Вологды, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил благодарственный молебен Господу Богу.

С правящим архиереем молились: благочинный Северо-Западного Вологодского церковного округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель храма святого Лазаря Четверодневного города Вологды протоиерей Алексий Сорокин, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев.

В храме присутствовал заместитель прокурора Вологодской области Игорь Викторович Даниленко.

В завершение богослужения было пропето величание преподобному Герасиму Вологодскому, затем духовенство и прихожане приложились к раке святого.

После отпуста владыка Савва обратился к верующим со словом духовного наставления.

Фото Олега Зажигина