Владыка Савва совершил благодарственный молебен в канун празднества в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

16 сентября, в четверг 13-й седмицы по Пятидесятнице, в канун празднества в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил благодарственный молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне города Вологды.

В день празднества этой иконы сотрудники МЧС России по традиции принимают участие в  молебнах, совершаемых во многих храмах страны. Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области во главе с начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы Василием Васильевичем Балчуговым пришли в этот вечер помолиться в Покровский храм на Козлёне.

По окончании богослужения митрополит Савва обратился к присутствующим с архипастырским  словом. Владыка говорил о важности и жертвенности служения сотрудников МЧС. Недавняя трагическая смерть министра МЧС России  Евгения Зиничева, напомнил архиерей, стала примером того, как спасатели отдают жизнь «за други своя».

Глава Вологодской митрополии митрополит Савва поздравил вологодских спасателей с празднеством в честь иконы «Неопалимая Купина» и вручил начальнику Главного управления МЧС по Вологодской области Василию Васильевичу Балчугову образ преподобного Димитрия Прилуцкого — в память о 650-летии основанного преподобным Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Фото Олега Зажигина