Владыка Игнатий встретился с руководством Управления образования города Череповца

19 января 2023 года в Управлении образования мэрии города Череповца состоялась рабочая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с начальником Управления образования Марией Барабановой.

В совещании также приняли участие заместитель начальника Управления образования Ольга Иванова и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко.

На встрече обсуждалось взаимодействие Череповецкой епархии с общеобразовательными школами города Череповца по вопросам духовно-нравственного воспитания учащихся и приобщения школьников к ценностям православной культуры.

Напомним, что Череповецкая епархия и Управление образования имеют давний опыт сотрудничества в этой сфере и работают по единому плану духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, согласно которому ими в течение года проводятся различные мероприятия с педагогами, учащимися и их родителями.

На совещании был поднят вопрос о низком выборе родителями обучающихся предмета «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» и намечены возможные пути решения данной проблемы, в частности, решено разнообразить и активизировать работу с представителями администрации общеобразовательных школ города Череповца и родительской общественностью.