Владыка Игнатий возглавил престольные торжества в храме деревни Дмитриево

14 ноября 2022 года, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в приделе, освященном в честь святых бессребреников Космы и Дамиана, храма Благовещения Пресвятой Богородицы деревни Дмитриево Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кадуйского округа, настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй иеромонах Агафангел (Бреднев), настоятель Благовещенского храма деревни Дмитриево иерей Олег Полюнов и клирик Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря поселка Зеленый Берег иерей Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Божественной литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен молебен бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским.

По завершении богослужения владыка Игнатий поздравил молящихся с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.