Владыка Игнатий возглавил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец), духовник Череповецкой епархии протоиерей Олег Кочубей, протоиерей Сергий Ляхович, иерей Андрей Быков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии владыка поздравил собравшихся на богослужение с праздником и преподал всем архипастырское благословение.