Владыка Игнатий совершил молебен на начало дела перед запуском проекта «Помочь увидеть лик святой»

5 февраля 2023 года в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялось молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела.

Молебен совершался в преддверии состоявшегося в этот день в кафедральном соборе круглого стола по запуску проекта «Помочь увидеть лик святой», реализуемого приходом с 1 февраля по 31 июля 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Богослужение совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, руководитель информационно-аналитического отдела Череповецкой епархии протоиерей Алексий Алин, председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора, руководитель проекта «Помочь увидеть лик святой» диакон Дионисий Петров.

Песнопения молебна исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За богослужением молились команда и участники проекта, сотрудники региональной организации Всероссийского общества слепых и Череповецкого отделения Всероссийского общества слепых, представители Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов №1, Череповецкого отделения Всероссийского общества глухих, психологи и педагоги образовательных учреждений, работники и прихожане городских храмов.