Владыка Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского поселка Хохлово Кадуйского района

1 августа 2022 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, в поселке Хохлово Кадуйского района, в храме, освященном в честь святого, состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Божественную литургию возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Правящему архиерею сослужил благочинный Кадуйского округа, настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй иеромонах Агафангел (Бреднев).

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией была вознесена особая молитва о восстановлении мира, читаемая в храмах по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании богослужения под праздничный колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма. Затем владыка Игнатий перед образом преподобного Серафима Саровского прочитал молитву святому и обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего было провозглашено многолетие.

Ярким и запоминающимся стало завершение престольных торжеств: на площади перед храмом участники молодежного хора исполнили духовные песнопения.