Владыка Игнатий поздравил ветеранов с Рождеством Христовым

10 января 2023 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил Центр активного долголетия Комплексного социального центра «Забота», чтобы вместе с пожилыми людьми разделить радость праздника Рождества Христова.

В поздравительном обращении к подопечным и сотрудникам центра владыка отметил, что Рождество Господа нашего Иисуса Христа – особо радостный праздник, наполняющий сердца любовью, добром и теплом.

Вместе с архиереем ветеранов поздравили руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Череповецкой епархии, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко и молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой. В исполнении хорового коллектива прозвучали церковные, духовные, русские народные песнопения и рождественские колядки.

Для пожилых и нуждающихся подопечных представители епархии подготовили рождественские подарки.

Директор Центра активного долголетия Елена Аркадьевна Краснова вручила владыке Игнатию благодарственное письмо за духовное окормление, всестороннюю помощь и активное взаимодействие с социальным учреждением.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием, во время которого архипастырь, сотрудники епархии и директор центра Елена Краснова обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

Поздравлять в дни Рождественских святок нуждающихся в тепле и заботе детей и взрослых в епархии стало доброй традицией.