Владыка Игнатий поздравил с Рождеством Христовым участников творческого объединения «Дружба»

16 января 2023 года воспитанники творческого объединения «Дружба» духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца отметили праздник Рождества Христова.

 

В состав объединения входят семьи, имеющие подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники более двадцати лет посещают церковь, изучают Закон Божий, занимаются музыкой, танцами и творчеством.

Традиционную Рождественскую елку подготовили педагоги воскресной школы Светлана Смирнова и Мария Демичева, сами воспитанники и их родители.

В этом году мероприятие посетил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Владыка пожелал всем собравшимся здоровья, благополучия, неустанного стремления к Господу, а также вручил ребятам, их родителям и педагогам рождественские подарки.

Настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), в свою очередь, поздравил участников объединения «Дружба» с праздником и в качестве подарка благословил паломническую поездку, в которую семьи отправятся весной, по окончании учебного года.

Ребята вместе с преподавателями исполнили для дорогих гостей рождественские колядки и прочитали стихи. Завершилось мероприятие совместным праздничным чаепитием.