Владыка Игнатий посетил стройплощадку возводимого в городе Череповце храма апостола Иоанна Богослова

16 марта 2022 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий вместе с руководителем епархиальной архитектурно-строительной комиссии Н.Ф. Сычевым произвел осмотр строящегося в Зареченской части города Череповца храма апостола Иоанна Богослова, а также пообщался с руководителем стройки А.Б. Никитиным.

В поездке правящего архиерея сопровождал настоятель прихода иерей Сергий Бондарь.

В прежние века на месте стройплощадки располагалось село Богослово с двумя прекрасными храмами, Крестовоздвиженским и Иоанно-Богословским. В 2018 году по инициативе верующих на улице Олимпийской города Череповца началось возведение Иоанно-Богословского храма, в память о существовавшей здесь прежде старинной Богословской церкви.

Храм, как и в прошлые столетия, возводится на пожертвования прихожан.

На данном этапе работ завершено строительство нижнего храма, расположенного в цокольном этаже, проведены подготовительные работы для возведения стен верхнего храма, к строительству которых планируется приступить в ближайшее время.