Владыка Фотий возглавил праздничные богослужения в Никольском храме Тарноги

21 мая, накануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил всенощное бдение в Никольском храме села Тарногский Городок, а 22 мая, в сам день праздника, — Божественную литургию и крестный ход.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Никольского храма протоиерей Николай Крученых, настоятель Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин, настоятель храма преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница иерей Максим Кривошанов, настоятель Богоявленского храма села Городищна Нюксенского района иерей Александр Чудинов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. Владыка Фотий прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница иерей Максим Кривошанов.

После Литургии епископ Фотий возглавил крестный ход, который прошел по улицам Тарноги.

По окончании богослужений владыка отметил благодарственными письмами работу прихожан, потрудившихся на благо Святой Церкви.