Владыка Фотий возглавил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга

24 июля, в день празднования памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию иерейским чином в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужил клирик Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

Во время богослужения были вознесены особые прошения о Российском воинстве. Владыка Фотий возгласил молитву о Святой Руси.

По завершении Литургии состоялся молебен святой равноапостольной Ольге. Владыка Фотий вознес молитву и совершил славление празднику.

По окончании богослужений Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем своё архипастырское благословение.