Владыка Фотий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Великого Устюга

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день празднования памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

За воскресной Божественной Литургией Его Преосвященству сослужил епископ Североморский и Умбский Тарасий.

Архипастырям сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирики Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев, иерей Вячеслав Бураков, настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков), иеромонах Афанасий.

Песнопения Литургии исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

Во время богослужения были вознесены особые прошения о Российском воинстве. Владыка Фотий возгласил молитву о Святой Руси.

Перед причащением верующих проповедь произнес клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев.

После отпуста Литургии епископ Великоустюжский Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.