Владыка Фотий возглавил богослужения в честь престольного дня храма преподобномученика Симона Воломского

24 июля, накануне празднования памяти преподобномученика Симона Воломского, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил всенощное бдение, а в сам день праздника — 25 июля — Божественную литургию в одноименном храме поселка Полдарса Великоустюгского района.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Живаев, настоятель Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов.

Песнопения богослужений исполнил хор храма преподобномученика Симона Воломского под руководством регента Людмилы Фоминой.

Во время богослужения на сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Проповедь перед причастием, посвященную житию преподомномученика Симона Воломского произнес настоятель храма иерей Димитрий Живаев.

По завершении Литургии владыка Фотий возглавил молебен, вознес молитву святому Симону Воломскому и совершил славление празднику.

По окончании богослужений епископ Фотий обратился к присутствующим на богослужении со словами архипастырской проповеди.

На Божественной Литургии присутствовала заместитель главы муниципального образования Опокское Живаева Ольга Сергеевна. Владыка Фотий вручил Ольге Сергеевне на память о праздничном богослужении икону Божией Матери и газету Великоустюжской епархии «Свет веры».

Всем присутствовавшим на Литургии епископ Фотий подарил иконы преподобномученика Симона Воломского.

Завершились праздничные богослужения совместной трапезой, заботливо подготовленной прихожанами храма.