Верующие поселка Матвеево приняли участие в таинствах Исповеди и Святого Причастия

В день памяти преподобного Саввы Освященного настоятель храма преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеницы иерей Максим Кривошанов совершил обедницу в приходском доме поселка Матвеево. Участники богослужения исповедались и причастились Тела и Крови Христовых.

Поселок Матвеево отстоит от районного центра — села Нюксеницы — примерно на 40 километров. Несмотря на то, что в приходском доме поселка нет электрического освещения, отопление печное, небольшая горстка верующих собирается каждое воскресенье для совместной молитвы. Верующие читают обедницу, молятся, общаются за чашечкой чая.

По окончании богослужения отец Максим провозгласил многолетие митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве в честь дня его тезоименитства.

Священник обратился к прихожанам и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. Напутствуя собравшихся, он говорил о важности делания добрых дел: помощи друг другу, прощении друг друга, возрастании в духовной чистоте и целомудрии.

Верующие поселка Матвеево, как и всегда, были рады приезду священника и певчих, сердечно поздравили отца Максима с днем рождения, поблагодарили за приезд, пригласили приезжать почаще, а затем предложили разделить общую трапезу.