«Верою и любовию приступим, да причастницы жизни вечныя будем»

3 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме пророка Иоанна Предтечи в Рощенье города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Центрального церковного округа города Вологды, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Вологды иерей Сергий Ермолаев; клирик храма иерей Димитрий Ледовский; секретарь-референт Вологодского епархиального управления иерей Димитрий Рыжков; настоятель храма святителя Николая с. Устье иерей Антоний Яблоков; клирик храма иерей Сергий Селяков.

Служение диаконского чина совершил диакон Антоний Зажигин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента С.В. Гладковой.

В завершении Литургии настоятель храма произнес проповедь.

Выходя из храма митрополит Савва преподал верующим архипастырское благословение.

Братья и сестры вы можете подать записку митрополиту Савве о здравии и упокоении своих родных и близких на официальном сайте Вологодской митрополии.

Фото: Олег Зажигин