Казаки Великого Устюга приступили к планомерному изучению основ православной веры

В духовной жизни казаков Великого Устюга состоялось важное событие: в Георгиевском храме начался цикл лекций, посвященных основам православного вероучения.

В работе лектория принимают участие: атаман, казачий полковник Киселев Сергей Николаевич, казаки Великоустюжского казачьего общества, студенты многопрофильного колледжа, готовящиеся вступить в ряды казачества.

Цикл лекций, способствующий изучению основ православной веры, ведет руководитель Отдела по работе с казачеством Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин.

Казак без веры — не казак. Православие испокон веков служило духовным стержнем казачества, а казаки были верными защитниками Православной Церкви. Но чтобы быть настоящими христианами, необходима вера, разумная и знающая.

На первом занятии лектория казаки познакомились с Символом веры, в котором содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви.

Дальнейшие занятия будут посвящены теме заповедей Божиих.