В возрождаемом Парфеновском монастыре молитвенно почтили образ Божией Матери, именуемый «Нечаянная Радость»

21 декабря 2022 года, в канун дня памяти иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Нечаянная Радость», на Архиерейском подворье в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в деревне Парфеново состоялось вечернее богослужение.

Всенощное бдение совершил настоятель Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни игумен Феодосий (Белов) в сослужении настоятеля храма Рождества Христова города Череповца протоиерея Сергия Сергеева.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря села Мякса игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители, руководитель архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии Николай Сычев, паломники из города Череповца и села Мяксы, жители окрестных деревень.

Напомним, что 22 декабря 2022 года Череповецкая епархия отмечает 110-летие со дня открытия Парфеновского монастыря, на месте которого в настоящее время возрождается богослужебная жизнь.