В возрождаемом Георгиевском храме села Косково состоялись праздничные богослужения в честь престольного дня

7 июля в восстанавливаемом Георгиевском храме села Косково Кичменгско-Городецкого района были совершены богослужения по случаю празднования Рождества святого Иоанна Предтечи. В нижнем храме состоялась Литургия, а в верхнем, освященном в честь Иоанна Крестителя, — праздничный молебен.

Богослужения совершил клирик Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Александр Нелаев.

За праздничными богослужениями молились клирик Вологодской епархии иерей Олег Викторов, прихожане, дети из летнего лагеря, гости из села Шатенёво.

В этот же день в Георгиевский храм вернулась икона Рождества святого Пророка Иоанна Предтечи, которая больше года находилась на реставрации в Петербургской академии живописи им. И. Репина. Приход благодарит сотрудников кафедры реставрации и профессора Ю.Г. Боброва за благотворительную помощь, которую они оказывают Георгиевскому храму.

По завершении богослужений состоялась праздничная трапеза, за которой священники поговорили с прихожанами о вопросах веры, воспитания детей, восстановления храма. «Такое живое общение на актуальные темы очень нужно сельскому приходу», — делятся своими впечатлениями прихожане Георгиевского храма.