В Вознесенском храме города Сокола владыка Савва совершил Литургию и панихиду по всем усопшим православным христианам

26 марта 2022 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию и панихиду в храме Вознесения Господня города Сокола.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сокольского церковного округа, настоятель Вознесенского храма протоиерей Анатолий Балясин, настоятель храма преподобного Амфилохия Глушицкого города Сокола иерей Игорь Шананин, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор студентов Вологодской духовной семинарии.

Высокопреосвященнейший владыка помянул имена живых и усопших из записок, присылаемых архипастырю через сайт Вологодской митрополии.

По сугубой ектении архиерей вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

Затем митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным словом о смысле Светлого Христова Воскресения и христианского поминовения усопших.

Фото Олега Зажигина