В восстанавливаемом Сретенском соборе города Никольска состоялся первый молебен

Первый молебен состоялся внутри здания восстанавливаемого Сретенского собора города Никольска.

Напомним, что в ходе архипастырского визита в Никольск епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий благословил регулярно совершать молебны внутри этого храма. Молебны совершались и ранее, но проходили они в городском саду, рядом с алтарем собора. Внутри здания храм заполнен битым кирпичем, и узкие проходы не дают возможности разместиться для молитвы большому количеству людей.

В течение недели отдельные волонтеры приходили на разбор завалов, в результате удалось расчистить небольшую площадку для молебна. 20 мая совершилось очень важное событие для Никольска: в храме, почти век простоявшем без богослужений, вновь собрался народ, чтобы обратиться к Богу с молитвой. Следующий молебен планируется провести через две недели.

Желающие потрудиться в добром деле восстановления Сретенского собора приглашаются к участию в субботниках по расчистке завалов кирпичей в храме. Проведение работ будет осуществляться каждую пятницу небольшими группами добровольцев в 14:00 и в 16:00. При себе иметь перчатки, соответствующую обувь и одежду.