В воскресный ноябрьский день студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе областной столицы

14 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, и накануне воскресного дня преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужениях, которые состоялись в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Вечером 13 ноября всенощное бдение возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Вологодской духовной семинарии, настоятель собора протоиерей Алексий Ольховников; ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий; заведующий заочным сектором обучения семинарии иерей Артемий Денискин; руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков; иерей Олег Викторов. Диаконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора протодиакон Сергий Белоусов.

Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении соборного духовенства.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией были возглашены молитвенные прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения иерей Сергий Зяблицкий обратился к молящимся с назидательным пастырским словом и поздравил прихожан с воскресным днем.