В воскресный день учащиеся семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужениях в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне воскресного дня совершил ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Воскресную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении клириков собора в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией, после сугубой ектении, настоятель собора вознёс молитву об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения отец Алексий поздравил прихожан с воскресным днем и обратился с проповедью, посвященной теме воскресного Евангелия о самарянке.