В воскресный день учащиеся духовной школы молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

20 ноября 2022 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Кирилла Новоезерского, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии стали участниками воскресного богослужения в кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Божественную литургию в воскресный день совершил настоятель собора, ректор Вологодской семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении соборного духовенства.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За Литургией настоятель собора прочитал молитву о Святой Руси.

В третье воскресенье ноября традиционно совершается память жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день за богослужением была вознесена заупокойная молитва о погибших в авариях на дорогах.

По окончании Литургии отец Алексий поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с проповедью, посвященной толкованию евангельского зачала.