В воскресный день студенты семинарии приняли участие в богослужении в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) и клирик собора иерей Илия Савастьянов.

Воскресные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией отец Сергий вознес молитвенное прошение об избавлении от губительного поветрия.

По окончании воскресного богослужения иеромонах Ферапонт (Широков) обратился к молящимся с проповедью, посвященной толкованию дневного апостольского зачала и евангельской темы дня.