В воскресный день студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе областной столицы

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Антония Великого и преподобного Антония Черноезерского, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии были участниками богослужения в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне совершил клирик собора, заведующий сектором заочного обучения Вологодской духовной семинарии иерей Артемий Денискин.

Божественную литургию в воскресный день совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении клириков собора в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарии Калашниковой.

За Божественной литургией были возглашены молитвенные прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения отец Алексий обратился к молящимся с проповедью, посвященной толкованию евангельского зачала дня.